প্রেস বিজ্ঞপ্তি ::
“মুজিব বর্ষের মূ্লমন্ত্র কমিউনিটি পুলিশিং সর্বত্র ”
পুলিশের সঙ্গে কাজ করি মাদক-জঙ্গী-সন্ত্রাসমুক্ত দেশ গড়ি এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে নিয়ে সারা দেশের ন্যায় কক্সবাজারের টেকনাফে কমিউনিটি পুলিশিং দিবস মডেল থানার আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার সকাল ১০টায় থানা থেকে র্যালিটি শুরু হয়ে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে থানা প্রাঙ্গনে এসে মিলিত হয়।
র্যালিতে অংশগ্রহণ করেন,টেকনাফ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নুরুল আলম।
আলোচনা সভায় কোরআন তিলোয়াতের মধ্যে দিয়ে টেকনাফ মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ হাফিজুর রহমান এর সভাপতিত্বে ও টেকনাফ সরকারি কলেজের সহকারী অধ্যাপক সন্তোষ কুমার শীলের সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য রাখেন, টেকনাফ উপজেলা সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ্ব শফিক মিয়া, পৌর মেয়র হাজী মোঃ ইসালাম, পুলিশ পরিদর্শক তদন্ত ওসি আব্দুল আলিম, উপজেলা কমিউনিটি পুলিশিংয়ের সভাপতি আলহাজ্ব নুরুল হুদা,উপজেলা মহিলা ভাইচ-চেয়ারম্যান তাহেরা আক্তার মিলি,হৃীলা কমিউনিটি পুলিশিংয়ের সভাপতি নজরুল ইসলাম,শাহপরীরদ্বীপের আওয়ামীলীগ নেতা সোনা আলী, পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি জাবেদ ইকবাল চৌধুরী, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সোলতান মাহমুদ।
উপস্থিত ছিলেন,টেকনাফ মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক ও অপারেশন ওসি খোরশেদ আলম, পৌর কমিউনিটি পুলিশিং ফোরামের সভাপতি মোহাম্মদ আলম বাহাদুর, টেকনাফ সাংবাদিক ইউনিটি’র সাধারণ সম্পাদক নুরুল হোসাইন, হ্নীলা ইউনিয়ন কমিউনিটি পুলিশিং ফোরামের সাধারন সম্পাদক রেজাউল করিম, হোয়াইক্যং ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আলমগীর চৌধুরী,সদর ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুল গনি, সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল আলম, বাহারছড়া ইউনিয়নের সভাপতি আজিজ উল্লাহ ও সাধারন সম্পাদক মোঃ আয়ুব, উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারন সম্পাদক সাইফুল ইসলাম মুন্না, উপজেলা মহিলা আওয়ামীলীগের সভাপতি কোহিনূর আক্তার, শাহপরীরদ্বীপের কমিউনিটি পুলিশিংয়ের সাধারন সম্পাদক জাহেদ উল্লাহ জিকু সহ প্রমুখ।
ওসি মোঃ হাফিজুর রহমান বক্তব্যে বলেন,
মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করায় সারাদেশের ন্যায় টেকনাফও অভিযান অব্যাহত রয়েছে। অবৈধপথে টাকা আয় করে কেউ শান্তিতে থাকতে পারেনি, পারবেও না। সচেতনতার মাধ্যমে মাদক ব্যবসায়ী ও সন্ত্রাসীদের ভালোর পথে ফিরিয়ে আসার সুযোগ রয়েছে । স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে কমিউনিটি পুলিশিংয়ের সদস্যদের কাজ করতে হবে। কমিউনিটি পুলিশিং কমিটিতে কোন অপরাধীর স্থান যাতে না হয়, সেদিকে সকলকে সজাগ থাকতে হবে।
তিনি আরো বলেন, কমিউনিটি পুলিশিং ফোরামের কাজ হচ্ছে পুলিশকে সহায়তা করা এবং এলাকায় যে সমস্ত অপরাধী রয়েছে তাদেরকে চিহ্নিত করে দেওয়া। দেশ আপনাদের, এই এলাকাও আপনাদের । আপনারা যদি টেকনাফকে ভালো না বাসেন, আপনাদের ছেলে মেয়েদের প্রতি অন্যায় অবিচার করবেন। টেকনাফকে ভালবাসা মানে আপনাদের ছেলে মেয়েদের ভালবাসা। এখনো পর্যন্ত যারা ইয়াবা ব্যবসা করছেন, তাদের তথ্য দিয়ে আমাদেরকে সাহায্য করুন।
পরিশেষে মাদক নির্মূলে গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা পালন করায়, টেকনাফ উপজেলা কমিউনিটি পুলিশিংয়ের সভাপতি আলহাজ্ব নুরুল হুদা, টেকনাফ মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক ও অপারেশন ওসি খোরশেদ আলম কে সম্মাননা স্বারক তাদের হাতে তুলে দেন অতিথিরা।