মিজানুর রহমান মিজানঃডেইলি টেকনাফ ডটকমঃ-দেশের সর্ব দক্ষিণ সিমান্তের একমাত্র প্রবালদ্বীপ টেকনাফের সেন্ট মার্টিনে পৃথক অভিযানে বঙ্গোপসাগর হতে মালিকবিহীন ভাসমান অবস্থায় বিপুল পরিমান ইয়াবা বড়ি(অনুমানিক এক লাখ চল্লিশ হাজার) ও পরিত্যক্ত অবস্থায় গাঁজা উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড সদস্যরা।
এই ঘটনায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি বলে সংবাদের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন কোস্ট গার্ড সহকারী গোয়েন্দা পরিচালক বি এন, হামিদুর রহমান।
কোস্টগার্ড টেকনাফ বিসিজি স্টেশনের বরাতে জানাগেছে,শনিবার ১৮ মে রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কোস্টগার্ড পূর্ব জোনের আওতাধীন টেকনাফ বিসিজি স্টেশন সদস্যরা বঙ্গোপসাগরে অভিযান চালায়।এসময় কোস্টগার্ড সদস্যরা সেন্টমার্টিনের অদূরে সাগরে সন্দেহ জনক একটি ট্রলারকে থামানোর সংকেত দেয়।এসময় ট্রলারটি সংকেত অমান্য করে চলন্ত অবস্থায় ফ্লোটের ২টি বস্তা পানিতে ভাসিয়ে দিয়ে মায়ানমারের অভিমুখে পালিয়ে যায়।ফলে ট্রলারটি আটক করা সম্ভব হয়নি।পরবর্তিতে সাগরে ভাসমান অবস্থা থেকে বস্তা দুটি উদ্ধার করে তার অভ্যন্তরে থাকা ১লক্ষ ৪০হাজার পিছ ইয়াবা বড়ি জব্দ করা হয়েছে।
ওপরদিকে সেন্টমার্টিন সিজি স্টেশন সদস্যরা দ্বীপের ডেইলপাড়া বাজার সংলগ্ন এলাকা হতে পরিত্যক্ত অবস্থায় একটি পলিথিনের ব্যাগ ভর্তি ৮শ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার করেছে বলে জানিয়েছে।উদ্ধারকৃত মাদক আইনী প্রক্রিয়া শেষে টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে এবং মাদক আইনে মামলা হবে বলে জানিয়েছে কোস্টগার্ডের উক্ত কর্মকর্তা।
আপনার মন্তব্য প্রদান করুন✅
এ জাতীয় আরো খবর..